Хэмилтон был лучшим в квалификации Гран-при Великобритании

Хэмилтон Автоспорт

Хэмилтон

Действующий чемпион Формулы 1 британский гонщик Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании в субботу, 9 июля. Соответственно, в воскресной гонке он будет стартовать с первого места. Для Хэмилтона это уже юбилейный 55-й поул в карьере.

Во время квалификации Гран-при Великобритании сенсации не произошло. По-прежнему самыми быстрыми были гонщики команды Mercedes Мotorsport. За ними в итоговой таблице расположились оба гонщика команды Red Bull, а после них два гонщика команды Ferrari. Внутренняя борьба между двумя гонщиками команды Mercedes Мotorsport Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом продолжается.

Во время третьего сегмента квалификации Гран-при Великобритании время Льюиса Хэмилтона после первой попытки было аннулировано.

Маршалы трассы заявили о том, что Хэмилтон нарушил ее границы при проезде быстрого круга. При этом свой первый быстрый круг в третьем сегменте Нико Росберг проехал также быстро и временно оставался на первом месте. У Льюиса Хэмилтона оставалась только одна попытка доказать, что он является лучшим. Уже под клетчатый флаг квалификации Гран-при Британии Льюис Хэмилтон закончил свой последний быстрый круг и показал время 1.29,287, что было на 0,319 секунды быстрее Нико Росберга. Российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят завоевал в квалификации Гран-при Великобритании лишь 15-е место.