Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Сегодня, 11 октября, на автодроме в Сочи прошла квалификация гонки Гран-при России Формулы-1. Поул-позицию на старте выиграл Льюис Хэмилтон , пилот команды Mercedes и нынешний лидер чемпионской гонки сезона 2014 года.

Британец Льюис Хэмилтон с первой попытки показал первое время и далее за время сессии только улучшал его. Однако его главный соперник и напарник по команде Mercedes Нико Росберг три раза вклинился в эту тенденцию и показал лучшее время в середине и в конце сессии. Однако Хэмилтон сумел собраться и под конец квалификации вновь показать самое быстрое время – 1:38.513.

Российский пилот Даниил Квят на своем родном Гран-при показал по итогам квалификации высокое пятое место. Так близко к поул-позиции Квят еще ни разу за первый сезон в Формуле-1 не начинал гонку.