Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Hamilton

В эту субботу, 6 июня, на автодроме имени Жиля Вильнева прошла квалификация Гран-при Канады, этапа чемпионата Формулы 1. Квалификацию выиграл нынешний чемпион британец Льюис Хэмилтон. Второе место на стартовой решетке заработал его напарник по команде Нико Росберг.

Пилот спортивной команды Mercedes Motorsport Льюис Хэмилтон показал лучшее время на круге – 1.14,393. Именно позволило ему выиграть квалификацию. Его напарник по команде Нико Росберг отстал от него на 0,309 секунды. Третье место досталось финну Кими Райкконену, пилоту команды Ferrari.

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель не смог настроить болид к квалификации. У его болида начались проблемы с мотором-генератором. Практически всю квалификацию Феттель провел в боксах. В конце первого сегмента Феттель выехал на трассу ,но не смог показать достойный результат. Так он и не прошел во второй сегмент. В итоге Феттель будет стартовать с 16-го места.

В начале третьего сегмента Льюис Хэмилтон сразу выехал на трассу и спустя пару кругов показал свое лучшее время – 1.14,393, проехав быстрее Росберга на 0,309 секунды. Перед окончанием третьего сегмента Льюис Хэмилтно еще выезжал на трассу для последней попытки, но она не удалась. Не удалась последняя попытка и у его главных преследователей – Нико Росберга и Кими Райкконена.

Российский пилот Формулы 1 Даниил Квят заработал восьмое место на квалификации. Он обогнал своего напарника по команде Red Bull Racing Даниэля Риккьярдо.