Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Formula One

В субботу, 18 апреля, на Гран-при Бахрейна Формулы 1 прошла квалификация. Поул-позицию в четвертый раз за сезон выиграл британский гонщик из команды Mercedes Motorsport Льюис Хэмилтон. Его лучшее время на круге составило 1.32,571. Ближайший соперник – Себастьян Феттель отстал на 0,4 секунды.

Относительно поул-позиций в этом сезоне Королевских гонок у британца Льюиса Хэмилтона 100-процентный результат. В четырех прошедших Гран-при этот пило команды Mercedes Motorsport завоевал четыре поул-позиции.

На трассе в Бахрейне квалификация начиналась не так удачно для целого ряда гонщиков. Британец Дженсон Баттон из команды McLaren оставил свой болид за пределами трассы из-за поломки прямо на квалификационном кругу первой части субботней сессии. Российский гонщик Даниил Квят закончил соревнования в квалификации в первой части. Его результат оказался семнадцатым. И это при том ,что его напарник Даниэль Риккьярдо добрался до третьей части сессии и закончил ее на седьмом месте. Квят признался журналистам, что его слабое время было связано с проблемами с болидом. Он сетовал на электронику, но команда еще не дала окончательных выводов.

В третьей части квалификации на автодроме Сахир времени Льюиса Хэмилтона 1.32,571 никто не смог противопоставить лучший результат. Его напарник по команде немец Нико Росберг вновь проиграл квалификации даже гонщику из Ferrari Себастьяну Феттелю. В итоге Росберг будет стартовать в воскресенье с третьего места.