Хэмилтон стал лучшим в свободных заездах на трассе Абу-Даби

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Hamilton

Гонщики команды Mercedes Формулы-1 вновь стали лучшими в свободной практике в пятницу, 21 ноября, на трассе в Абу-Даби. Британец Льюис Хэмилтон обогнал своего напарника немца Нико Росберга всего на 0,083 секунды во времени на круге. Кроме того, Хэмилтон имеет небольшой гандикап в очках перед финальным этапом Формулы-1.

Льюис Хэмилтон показал наилучшее время во второй свободной практике в пятницу на Гран-при Абу-Даби – 1.42,113. В первой практике протокол заездов возглавлял немец Нико Росберг, когда все пилоты  были с покрышками Soft. Ко второй практике многие перешли на SuperSoft, в том числе и Льюис Хэмилтон. Вероятно, эта смена и помогла ему улучшить время на круге.

Несмотря на статус свободной практики, оба пилота Mercedes ехали на пределе своих возможностей. Этим объясняются ошибки обоих, когда они вылетали с трассы, но, к счастью, не в гравийные ловушки.

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят показал в свободной практике девятый результат. На протяжении всего года Квят демонстрирует стабильность в своих результатах. Они у него варьируются от 8-го до 14-го мест.