Плюсануть
Поделиться
Класснуть

hamilton

Вторая пятничная тренировка на Гран-при Малайзии по Формуле 1 стала весьма яркой и запоминающейся. Лучшее время на ней показал текущий лидер чемпионской гонки британский гонщик Льюис Хэмилтон. Его время на круге составило 1.39,790. Пилот гоночной команды Ferrari Кими Райкконен сумел вклиниться между пилотами Mercedes ,показав второе лучшее время.

А ведь еще в первой пятничной тренировке у Льюиса Хэмилтона возникали какие-то проблемы с болидом. Однако он смог доказать в продолжении, что е зря получил чемпионский титул в прошлом году и победил в первом Гран-При текущего сезона. Его партнер по команде и вечный соперник Нико Росберг вновь не смог стать лучшим на кольце в Малайзии. В его сторону можно сказать лишь то, что он в этой тренировке долго отрабатывал пит-стопы и длинные отрезки.

Четырехкратный чемпион Формулы 1 пилот команды Ferrari Себастьян Феттель, который занял третье место в дебютном Гран-при 2015 года, на этот раз сумел показать лишь седьмое время в пятничных заездах. Его напарник Райкконен обогнал его на полсекунды.

А вот российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят сумел выступить в пятничной тренировке как нельзя лучше. Он показал четвертый результат по времени на круге и заместил сразу после Хэмилтона, Райкконена и Росберга в итоговой таблице тренировки. Время Даниила Квята составило 1.40,346. Это всего лишь на полсекунды медленнее Первого места Льюиса Хэмилтона. Такая тренировка вселяет большие надежды на завтрашнюю квалификацию и высокое место Квята в ней.