Валентино Росси выиграл 250-ю гонку MotoGP в карьере

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

MotoGP Росси

Знаменитый мотогонщик Валентино Росси одержал победу на этапе MotoGP в австралийском Филлип Айлэнд. Для Росси эта победа стала юбилейной, 250-й в карьере в премьер-классе. В этой гонке досрочно завоевавший чемпионский титул MotoGP 2014 испанец Марк Маркес сошел с трассы после неудачного падения.

Валентино Росси стал легендой при жизни. Выиграть 250 гонок MotoGP в премьер-классе еще никому не удавалось, как и стать семикратным чемпионом в этой серии. Команда Росси Yamaha в этой гонке завоевала весь подиум.

Гонка в Филлип Айлэнд развивалась непредсказуемо. Валентино Росси стартовал восьмым и за девять кругов до финиша выиграл борьбу с Хорхе Лоренцо, напарником по Yamaha , уже за второе место. В это же время лидер гонки Марк Маркес потерял управление своим мотоциклом Hondaв шикане Марк и упал. После падения Маркес не вернулся на трассу, и Росси стал лидером гонки.

До конца гонки напарник Лоренцо не давал расслабиться Валентино Росси и постоянно его прессинговал. До конца гонки они даже пару раз менялись позициями, но Росси сумел все-таки дойти до финиша первым.