Сезон DTM закончился чемпионством Виттманна и BMW

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

DTM champion

Последний этап сезона DTM 2014 года на Хоккенхаймринге 19 октября ничего не решал в личном и командном зачете. Чемпионом досрочно стал Марко Виттманн и команда BMW Team RMG . А вот в борьбе за Кубок производителей последний этап стал на сторону Audi .

Маттиас Экстрем из Audi выиграл яркую гонку на Хоккенхаймринге в воскресенье, 19 октября. На втором и третьем месте оказались его коллеги Майк Рокенфеллер и Джейми Грин соответственно. Весь подиум в этот уик-энд принадлежал Audi . Это и помогло выиграть ингольштадтцам Кубок производителей. Они обогнали BMW на 31 очко, а Mercedes- Benz  на 192 очка.

Однако личный и командный зачет остался за баварцами. Марко Виттманн стал лишь пятым в гонке на Хоккенхаймринге, но опередил Маттиаса Экстрема в личном зачете на 50 очков. Третьим в гонке чемпионов стал Майк Рокенфеллер, прошлогодний чемпион DTM .

Команда BMW Team RMG благодаря Марко Виттманну и Максиму Мартину набрала 203 очка и возглавила командный зачет по итогам всего сезона. Российский гонщик Виталий Петров выступал в DTM за команду Mercedes- Benz и не набрал ни одного очка.