Porsche стартует на финальном этапе WEC с поул-позиции благодаря Уэбберу

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

WEC

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер помог команде Porsche заполучить поул-позиции на финальном этапе чемпионата гонок на выносливость WEC в Бразилии. Накануне, 29 ноября, его экипаж показал лучшее время в квалификации.

Команда Porsche вернулась в категорию LMP1 гонок WEC в этом году после продолжительного перерыва. Отличные результаты показывает экипаж Porsche, состоящий из пилотов Марка Уэббера, Тимо Бернхарда и Хартли.

Именно появление на трассе в Бразилии Марка Уэббера за рулем болида Porsche помогло получит первую позицию на старте гонки в воскресенье. Уэббер показал время 1.17,676. Ближайшие конкуренты, но партнеры по команде, экипаж Дюма/Джани/Либ продемонстрировали время круга на 0,107 секунды медленнее.

Российская команда G-Drive Racing в категории LMP2 на этапе в Бразилии показала лучшее время. Экипаж Романа Русинова и Оливье Пла показали время в квалификации 1.24,463, чего было достаточно, чтобы стать первыми в категории LMP2.

Гонка финального этапа WEC в Бразилии стартует сегодня, 30 ноября.