Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Rosberg

В субботу, 22 ноября, немецкий гонщик команды Формулы-1 Mercedes Нико Росберг показал лучшее время в квалификации к Гран-при Абу-Даби и завоевал поул-позицию на воскресной гонке. Его время круга составило 1.40,480.

В воскресенье, 23 ноября, пройдет финальный этап Формулы-1 сезона 2014 года, и мы узнаем имя чемпиона. На чемпионское звание остается только два претендента из одной конюшни – Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Оба из них сделали максимум работы во время квалификации, чтобы приблизить себя к чемпионскому званию. Хэмилтон занял второе место в квалификации, отстав от Росберга всего на 0,386 секунды.

Для завоевания звания чемпиона мира в Формуле-1 2014 года Хэмилтону достаточно закончить гонку на втором месте, если Росберг финиширует первым. Росбергу для этой цели необходимо при любых раскладах победить в Абу-Даби и надеется, что Хэмилтон завоюет в гонке место не выше третьего. Если Хэмилтон вообще не закончит гонку, то Росбергу, чтобы стать чемпионом ,необходимо финишировать не ниже пятого места.