Нико Росберг выиграл пятничную практику на Гран-при Бразилии

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Rosberg

В пятницу, 7 ноября, прошла свободная практика в рамках гоночного уик-энда Гран-при Бразилии Формулы-1 . Быстрейшим пилотом в этот раз оказался немецкий гонщик команды Mercedes Нико Росберг , который ведет борьбу за чемпионский титул с британцем Льюисом Хэмилтоном .

В пятницу прошли две тренировки. В обеих из них лучшее время круга принадлежало немцу Нико Росбергу . Во второй тренировке Росберг показал время 1.12,123. Его главный соперник Хэмилтон был медленнее всего на 0,212 секунды. Участник подиума предыдущего Гран-при США Даниэль Риккардо в свободной практике в Бразилии сумел показать лишь четвертый результат. Между ним и пилотами Mercedes вклинился Кими Райкконен из Ferrari .

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят весьма неплохо показал себя в свободных заездах в пятницу. По итогам первой тренировки он был третьим сразу за Росбергом и Хэмилтоном . А по итогам второй тренировки Квят занял восьмое место.

Гран-при Бразилии станет предпоследним местом битвы за чемпионский титул между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном . Последний имеет фору в 25 очков.