Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бразилии

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Rosberg

Немецкий гонщик Формулы-1 Нико Росберг выиграл поул-позицию в квалификации Гран-при Бразилии на автодроме Интерлагос. Его время составило 1.10,023. Его главный конкурент Льюис Хэмилтон занял вторую строчку в квалификации, отстав всего на 0,033 секунды.

После лучшего времени по итогам свободной практики в пятницу Нико Росберг показал лучшее время и на квалификации. В итоге воскресную гонку он будет начинать с поул-позиции. Однако на ней он себя не будет чувствовать комфортно. Главный соперник и партнер по команде Mercedes Льюис Хэмилтон будет стартовать со второй позиции. На прошлой неделе на Гран-при США была точно такая же ситуация на старте. В итоге на 25-м круге Хэмилтон обогнал Росберга и больше не отдал ему первую позицию в гонке.

Во время квалификации Росберг и Хэмилтон постоянно обновляли лучшее время, показывая, что они недосягаемые для гонщиков из других команд.

Российский гонщик Даниил Квят будет стартовать с 17-й позиции в связи со штрафом из-за замены двигателя на прошедшем Гран-при США. Он даже не боролся на полную силу с другими пилотами Формулы-1 во время квалификации.