Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Heres

По итогам воскресной сессии тестов в межсезонье Формулы-1 в испанском Хересе пилот спортивной команды Mercedes  Нико Росберг стал лучшим, показав самое быстрое время на круге трека – 1.23,106.

Нико Росберг стал упорным тружеником тестов на трассе в испанском хересе. Он проехал больше всего кругов, что позволило точно настроить его болид и показать наилучшее время на круге. На втором месте оказался пилот команды Red Bull Racing Даниэля Риккардо. Он отъездил вдвое меньше кругов и показал время на 1,535 секунды медленнее от Нико Росберга.

Еще один фаворит, четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель, перешедший в межсезонье в Ferrari, в первые часы тестов был одним из самых активных гонщиков. Но на девятом круге на его болиде появились какие-то неполадки, и он закончил тестовые испытания.

Команда McLaren с вернувшейся в Королевские гонки Honda привлекали большое внимание журналистов на трассе в Хересе. Пресса отмечает прогресс в тестах у этой спортивной команды, так как они намного лучше проходят, чем это было в Абу-Даби.