Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Ogies

На трассе этапа чемпионата мира по классическому ралли WRC в Аргентине прошли тестовые заезды на спецучастке. Лучшее время показал пилот спортивной команды Volkswagen Себастьен Ожье – 2.30,9. Однако он разделил это время вместе с пилотом спортивной команды Citroen Крисом Миком.

Напомним, что Себастьен Ожье сумел одержать победы во всех трех этапах стартовавшего нового сезона чемпионата WRC 2015 года. На этапе Ралли Аргентины Себастьен Ожье также настроен на победу. Именно поэтому он три раза проехал тествоый спецучасток длиной 4,5 километра в режиме шейкдауна. Лучший результат Ожье удалось показать в заключительной попытке. Второй лидер дня Крис Мик, чтобы достичь такого результата, как Себастьена Ожье, проехал этот доп четыре раза.

На третьей строчке промежуточной таблицы Ралли Аргентины после тестовых заездов занял еще один пилот команды Volkswagen Андреас Миккельсон. Норвежский гонщик проиграл двум лидерам всего 1,2 секунды. На четвертом месте также расположился норвежец – Мадс Остберг. Он отстал еще на одну десятую секунды. Пятое место досталось Яри-Матти Латвале.

Пилоты спортивной команды Hyundai Тьерри Нёвиль и Дани Сордо смогли добиться в тестах лишь шестой и седьмой строчки в итоговой таблице.

Старт Ралли Аргентины состоится сегодня, 23 апреля, в 13:45 по аргентинскому времени. Ожидается, что первый спецучасток на новом этапе чемпионата мира WRC 2015 года гонщики пройдут в семь часов вечера. Итоги Ралли Аргентины будут подводить в воскресенье вечером.