Льюис Хэмилтон выиграл пятничные заезды Формулы-1 в Гран-при России

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Льюис Хэмилтон Гран При России

Сегодня, 10 октября, на автодроме в Сочи состоялась пятничная практика пилотов Формулы-1 в рамках первого Гран-при России . Лучшее время на треке показал лидер чемпионской гонщик текущего сезона Льюис Хэмилтон из команды Mercedes .

Льюис Хэмилтон показал время 1.39,630 на круге автодрома в Сочи, установив таким образом первый рекорд новой трассы Формулы-1. Его главный соперник и напарник по команде Нико Росберг в этот раз не составил конкуренции. Второе время на пятничной практике показал Кевин Магнуссен из McLaren. Он и в утренней сессии показал довольно быстрый темп.

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон был недосягаем ни для кого. Даже Кевин Магнуссен отстал от него на целую секунду. Нико Росберг вторую тренировку закончил лишь с четвертым результатом времени на круге.

Российский пилот Даниил Квят на своем домашнем Гран-при сумел показать восьмой результат в пятничных заездах. В целом свободная практика в пятницу в Сочи прошла при теплой погоде. Темпы пилотов во второй практике значительно превышали результате утренней первой тренировки.