Льюис Хэмилтон выиграл поул на квалификации Гран-при Малайзии

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Hamilton

В субботу, 28 марта, прошла квалификация к гонке на Гран-при Малайзии Формулы 1. Поул-позицию вновь выиграл пилот спортивной команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон. На втором месте оказался Себастьян Феттель из Ferrari. А вот напарник Хэмилтона по команде Нико Росберг сумел достичь только третьего места в квалификации.

Второй половине квалификации сумел помешать тропический ливень. Организаторы гоночного уик-энде на малайзийской трассе Сепанг знали об изменении погоды. Из-за ливня третий сегмент квалификации был задержан на 30 минут.

Нынешняя квалификация Гран-при Малайзии относится к тем рекдим квалификациям, когда третий сегмент является намного медленнее первого. Все дело в том, что прошедший между сегментами тропический ливень вынудил пилотов переобуть болиды в промежуточные шины, из-за чего они стали медленнее.

Итоговая таблица квалификации сложилась из таких результатов. Льюис Хэмилтон показал время 1.49,834 на круге в третьем сегменте. Себастьян Феттель завоевал второе место с временем 1.49,908. Нико Росберг отстал от первого места Льюиса Хэмилтона на 0,465 секунды. Его время составило 1.50,299.

На четвертом и пятом месте в квалификации Гран-при Малайзии оказались пилоты команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Даниил Квят. В отличие от пятничной тренировки Риккардо в этот раз сумел опередить Квята, своего напарника по команде. Российский гонщик Даниил Квят быстро прогрессирует после перехода из команды Toro Rosso в Red Bull Racing. И его 5-е место в квалификации – это отличный результат для него.