Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Hamilton

В Мельбурне сегодня, 14 марта, состоялась квалификации к гонке Гран-при Австралии Формулы 1. Поул-позицию выиграл пилот спортивной команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Его время круга составило 1.26,327. Его напарник по команде Нико Росберг отстал на полсекунды и показал время 1.26,921.

Еще вчера немец Нико Росберг был лучшим в свободных пятничных заездах. А сегодня Росберг уже признался журналистам, что не ожидал такой хорошей формы Льюиса Хэмилтона.

Начало квалификации оказалось несчастливым для Росберга. Во время первого быстрого круга Нико совершил ошибку и допустил выезд за пределы трассы в последнем повороте. Из-за этого был испорчен новый комплект шин на болиде Росберга. После этого инцидента Нико не смог показать хороший результат на круге.

Третье место на стартовой решетке занял бразилец Фелипе Масса из команды Williams. Он неожиданно опередил обоих пилотов команды Ferrari. Его напарник Вальтери Боттас расположился после болидов Ferrari. А вот в скудерии Себастьян Феттель доказал, что он не зря является четырехкратным чемпионом Формулы 1 и опередил своего напарника Кими Райкконена буквально на 0,033 секунды.

Даниэль Риккьярдо из Red Bull Racing сумел показать только седьмой результат на квалификации гонки. А вот его напарник, российский гонщик Даниил Квят оказался еще слабее. Он сумел достичь только тринадцатого результата на стартовой решетке первого этапа в сезоне Формулы 1 Гран-при Австралии.