Льюис Хэмилтон стал чемпионом Формулы 1 сезона 2014 года

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

hamilton

В воскресенье, 23 ноября, британский гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон стал чемпионом сезона 2014 года. Он выиграл последнюю гонку Гран-при Абу-Даби, которая решала окончательно расстановку пилотов в личном зачете.

Стартовую решетку в Абу-Даби возглавлял также претендент на чемпионский титул немецкий гонщик Нико Росберг. Хэмилтон находился на второй строчке. При старте  в первый поворот первым ушел именно Хэмилтон, благодаря более быстрому рывку. После этого британец не дал немцу возможности  обогнать себя.

На середине дистанции гонки у Нико Росберга в болиде отказала система ERS, и он потерял максимальную тягу. Немец отошел от борьбы за чемпионский титул. В итоге Росберг финишировал в гонке на 14-м месте вне очковой зоны.

На церемонии награждения Льюис Хэмилтон не скрывал эмоций. Он проронил слезу во время звучания гимна Великобритании.