Иван Мюллер выиграл гонку WTCC в Марокко

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

WTCC Marocco

В Марокко прошел второй этап стартовавшего чемпионата по Мировому Турингу WTCC 2015 года. Во втором заезде весь подиум был занят пилотами спортивной команды Citroen Racing – Иваном Мюллером, Себастьеном Лёбом и Хосе-Марией Лопесом. Для Ивана Мюллера эта победа стала первой в сезоне 2015 года.

Второй заезд по улицам города в Марокко стал более напряженным, чем первый. За 14 кругов гонки были и аварии и множество инцидентов, но машина безопасности ни разу не выезжала на трассу. Второй заезд стал неудачным для двух пилотов российской команды Lada Sport WTCC.

Россиянин Михаил Козловский на автомобиле Lada Vesta WTCC совершил ошибку в одном из поворотов. Он неправильно затормозил и столкнулся со своим же напарником по команде Lada Sport Робом Хаффом. Оба автомобиля получили повреждения среднего уровня, пилотам пришлось выбыть из гонки. До конца поединка на трассе оставался только один пилот команды Lada Sport Джеймс Томпсон.

Основная борьба разразилась за первое место между двумя французами – Иваном Мюллером и Себастьеном Лёбом. В этой борьбе проиграл девятикратный чемпион по мировому ралли WRC Себастьен Лёб. Еще один пилот команды Citroen Racing сумел за 14 кругов пробиться с десятого места на третье и попасть на подиум после соревнования.

Джеймс Томпсон на Lada Vesta WTCC закончил второй заезд в Марокко на десятом месте и получил первые очки в копилку команды Lada Sport Rosneft в текущем сезоне 2015 года. Третий этап чемпионата WTCC пройдет 3 мая на автодроме в Венгрии.