Плюсануть
Поделиться
Класснуть

rally Taman

Ралли Тамань в эти дни проходит на Таманском полуострове. Это соревнование является четвертым этапом чемпионата России и шестнадцатым этапом Кубка России по классическому ралли. В путь стартовал 41 экипаж. В пятницу они преодолели четыре скоростных участка трассы соревнований. Лидером пятницы в абсолютном зачете стал Олег Топоров на Mitsubishi Lancer Evo-IX.

В пятницу экипажи Ралли Тамань проехали 60 боевых километров или ровно половину всей гонки спортивного уик-энда. Обладатель Кубка России в прошлом сезоне Олег Топоров выиграл три из четырех спецучастков и расположился на верху турнирной таблицы. Гонщик из Майкопа Олег Топоров сумел опередить ближайшего соперника, которым стал пермяк Григорий Трегубов, на 8,7 секунды. Григорий Трегубов ехал на своей Subaru WRX STI 2015, подготовленной командой Успенский Ралли Техника. Именно Трегубов стал победителем на четвертом допе (скоростном участке), что позволило ему близко подойти к Олегу Топорову. Из примечательного стоит отметить прохождение Трегубовым финишного створа. Он въехал в него боком на двух колесах с бешеной скоростью.

В субботу экипажи пройдут оставшуюся часть Ралли Тамань – 60 километров. По прогнозу погоды на трассе будет дождь. Он может сильно усугубить борьбу основных лидеров соревнований. Запас в 8,7 секунд слишком мал ,чтобы Олег Топоров комфортно себя чувствовал на трассе. А Григорий Трегубов постарается все сделать для победы на этом этапе чемпионата России по классическому ралли.