Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Ferrari F1

Кими Райкконен стал лучшим гонщиком Формулы 1 на прошедших  межсезонных тестов на автодроме в испанском Хересе. Пилот команды Ferrari показал наилучшее время – 1.20,841. Это доказывает, что команда имеет отличную форму перед началом сезона.

Межсезонные тесты в Хересе длились четыре дня. Героем четвертого дня тестов стал нынешний чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон из Mercedes . Он успел проехать больше всего кругов – 113. При этом Хэмилтон даже сумел потерять управление болидом и развернуться на трассе.

Не увереннее всех на тестах чувствовали себя болиды Mclaren , команда заключили сотрудничество с возвратившимся в Королевские гонки поставщиком моторов Honda. Однако именно моторы и не давали пилотом команды  нормально провести тесты. У Дженсона Баттона выходил из строя датчик масла мотора и топливный насос. В Mclaren заключительный день тестов завершили досрочно. Баттон сумел проехать лишь 35 кругов.

Теперь нас ожидают еще одни межсезонные тесты Формулы 1, которые пройдут на трассе в Барселоне с 19 по 22 февраля.