Hyundai i20 WRC 2015 дебютировал на гонке Mille Miglia

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Hyundai i20WRC

На чемпионате Италии по классическому ралли в знаменитой гонке под названием Mille Miglia (1000 миль) совершил свой боевой дебют новый гоночный автомобиль Hyundai i20WRC 2015 модельного года.

Впервые на официальном соревновании новый Hyundai i20 WRC 2015 модельного года выступил за частную спортивную команду Hyundai Italian Team. Дебют получился в целом не плохим. Экипаж Николы Арены и Коррадо Фонтаны сумел на финише завоевать четвертое место. И это при том, что гонщики получили новый гоночный автомобиль за несколько дней до начала гонки Mille Miglia. Экипаж команды Hyundai Italian Team просто не успел освоить всю тестовую программу и правильно настроить спорткар под все дорожные условия легендарного итальянского ралли.

В ралли-гонке Mille Miglia в этом году первые три места заняли только бывшие чемпионы и все на спортивных автомобилях Ford Fiesta RS WRC. Ими стали Лука Розетти, Элвис Чентри и Марко Синьора.

«Мы старались выложиться по максимуму. Для нас автомобиль Hyundai i20 WRC 2015 модельного года стал абсолютно новой машиной, которая приспособлена к соревнованиям на других дорогах и трассах, другой резине и с совсем другими настройками шасси», – признался журналистам гонщик Коррадо Фонтана.

По его словам, они успели пройти только лишь 1 день тестовых заездов. Однако высокий уровень конкуренции сказался на малом опыте вождения этой машиной. В итоге экипаж команды Hyundai Italian Team завоевал лишь четвертое место.