Этап Формулы Е в Уругвае выиграл Себастьен Буэми

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Formula E

В воскресенье, 14 декабря, в уругвайском городе Пунта-дель-Эсте прошел очередной этап новой серии гонок Формула Е на электрических болидах. Победу на этом этапе одержал Себастьен Буэми , пилот команды E. Dams.

Накануне поул-позиция досталась бывшему пилоту Формулы-1 Жану-Эрику Верню. На старте Вернь не смог удержать первую позицию, его опередил бразилец Нельсон Пике-младший, также бывший пилот Формулы-1. Вернь сумел вернуть себе первое место только лишь спустя 12 кругов, но сразу же и потерял его из-за необходимости заезда в боксы для пополнения энергии.

Себастьен Буэми стартовал в гонке с четвертой позиции и, заходя в первый поворот, уже имел третье место. В середине гонки после появления машины безопасности из-за аварии Мэтью Брэбэма борьба за первое место разразилась между Вернем и Буэми.

За 2 круга до конца гонки болид Жана-Эрика Верня стал терять скорость и сошел с трассы. Себастьен Буэми выиграл гонку в Уругвае. Втрое место на пьедестале занял Нельсон пике-младший, а третье место досталось Лукасу ди Грасси.