Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Qyatt

Российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят, который выступает за спортивную команду Red Bull Racing, заявил, что недоволен своим седьмым местом в квалификации Гран-при Венгрии, которая прошла сегодня, 25 июля. Выиграл квалификацию британец Льюис Хэмилтон, выступающий за спортивную команду Mercedes Motorsport.

Напомним, что ранее, в пятничной свободной практике Даниил Квят сумел показать второй результат времени на круге, пропустив только ныне действующего чемпиона Формулы 1 Льюиса Хэмилтона. А вот в субботу, на квалификации Гран-при Венгрии на трассе Хунгароринг Квят достиг только седьмого времени на круге, пропустив вперед и напарника по команде Red Bull Racing австралийца Даниэля Риккьярдо.

«Сегодня мне было очень нелегко. Я прошел совсем не простую квалификацию. Я не смог набрать нормальный ритм, чувствовал себя не комфортно на протяжении всех сессий квалификации. Меня расстроило сегодняшнее выступление», – заявил журналистам Даниил Квя тпосле выступления в квалификации Гран-при Венгрии.

Первое место в квалификации Гран-при Венгрии выиграл британец Льюис Хэмилтон. Он показал время на круге 1.22,020. Второе место у немца Нико Росберга, напарника Льюиса Хэмилтона по команде Mercedes Motorsport. Третью строчку на стартовой решетке завоевал четырехкратный чемпион мира по Формуле 1 Себастьен Феттель из команды Ferrari. Подобная первая тройка формировалась не на одной квалификации в текущем сезоне Формулы 1.