Даниэль Риккардо показал новый рекорд на трассе Top Gear

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Riccardo

В последнее воскресенье на британском ВВС вышел очередной выпуск 22-го сезона телешоу Top Gear. В нем гонщик Формулы-1 Даниэль Риккардо из Австралии сумел побить рекорд Льюиса Хэмилтона на бюджетном автомобиле на трассе этого шоу. Он показал время 1.42,1 секунды – новый рекорд трассы.

Даниэлю Риккардо всего 25 лет, он является пилотом спортивной команды Red Bull Racing. Во время традиционного интервью в студии телешоу Top  Gear  признался Джереми Кларксону, что он был невероятно рад, что обошел в сезоне 2014 года своего напарника, четырехкратного чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля. В 2014 году Риккардо оказался единственным гонщиком Формулы-1, который выиграл хотя бы один этап чемпионата, кроме пилотов команды Mercedes.

После показа быстрейшего круга на трассе Top Gear и оглашения времени, Риккардо всем признался, что эта победа в рейтинге телешоу для него, как первая победа на Гран-при Формулы-1 . Напомним, что для Риккардо Гран-при Канады стало первым этапом ,на котором он одержал победу.